LISTADO UNIVERSAL DE BOMBEROS DE CAJEME

 

Si no te encuentras en el Listado Universal, utiliza este formulario para registrarte

 
 
  Nombre Nombres y apellidos Ingreso Nacimiento EPD Status
  ABEL DOMÍNGUEZ. JOAQUÍN ABEL DOMÍNGUEZ.        
  ACEDO GARCÍA ALEJANDRO ACEDO GARCÍA        
  AGUILAR ÁLVAREZ CARLOS FRANCISCO "Pedrosita" AGUILAR ÁLVAREZ       Voluntario
  AGUILAR CERVANTES JAIME CLEMENTE   16OCT   Comandante(2007-2011
AGUILAR JIMÉNEZ JAIME CLEMENTE AGUILAR JIMÉNEZ   14jul1994   De línea
AGUIRRE PEINADO LUÍS MIGUEL   04jun1985   De línea
  ALCALÁ BERNAL JUANA ALCALÁ BERNAL        
  ALCANTAR MUÑIZ JUAN LUÍS ALCANTAR MUÑIZ        
  ALDAMA CARRASCO OSCAR ALDAMA CARRASCO        
  ALMADA CECEÑA ROSARIO ALMADA CECEÑA     24ene2022 Voluntario Honorario
  ALMADA. ENRIQUE ALMADA.        
  ÁLVAREZ GOCOBACHI. FRANCISCO ÁLVAREZ GOCOBACHI.        
ÁLVAREZ LÓPEZ JUAN EDUARDO   12ENE    
  ÁLVAREZ VALENCIA LUIS HUMBERTO ÁLVAREZ VALENCIA        
  ANDRADE RAMÍREZ CARLOS ARTURO ANDRADE RAMÍREZ        
  ANGULO COTA. RAFAEL ALBERTO ANGULO COTA.        
  APODACA LETICIA APODACA,        
ARANGURÉ CORRAL FERNANDO   31ene1958   De línea
  ARAUJO VERNAL. CARLOS ARAUJO VERNAL.        
ARCE RAFAEL ARCE CRUZ        
  ARCE SANDRA ARCE.        
  ARCE OLAVARRIA ILSE MARÍA ARCE OLIVARRIA        
  ARCHE AYALA LAURA TERESA ARCHE AYALA        
ARCHE AYALA. ANDRÉS ARCHE AYALA.       JUBILADO
  ARMENDÁRIZ MARTÍNEZ. ERICA ARMENDÁRIZ MARTÍNEZ.        
  ARMENTA REYES CESAR OMAR ARMENTA REYES       Voluntario
  ARMENTA AGRAMÓN. FRANCISCO ARMENTA AGRAMÓN.        
  ARTEE DAVID ARTEE M Constituyente      
             
             
             
             
 
  BADILLA MUNGARRO FERNANDO BADILLA MUNGARRO       De línea
  BARRIOS MIGUEL ÁNGEL BARRIOS.        
  BELTRÁN LÓPEZ VICTOR MANUEL BELTRÁN LÓPEZ        
  BELTRÁN OCHOA MARCOS BELTRÁN OCHOA       Voluntario
  BERNAL FÉLIX. SERGIO BERNAL FÉLIX.        
  BERNAL PONCE. LINO BERNAL PONCE.        
BOJÓRQUEZ GARCÍA JESÚS JOSÉ 1987 25dic1955 16sep2021 Jubilado feb 2016
  BORBOA. FRANCISCO BORBOA.        
  BRINGAS MORENO ELIGIO ANTONIO BRINGAS MORENO        
  BUENROSTRO. MANUEL BUENROSTRO.        
  BURBOA LUZANILLA JOSE IGNACIO BURBOA LUZANILLA        
             
             
             
             
 
  CABADA IBARRA. MARCELO JULIÁN CABADA IBARRA.        
  CABRERA CABRALES ABEL RIGOBERTO CABRERA CABRALES       De línea
  CAMACHO ROJAS. MARIO CAMACHO ROJAS.        
  CANO MENDIVIL ANTONIO         
  CAÑEZ BAES JOSE   21AGO    
CÁRDENAS SOLÍS LUÍS ROMÁN   31dic1979   De línea
  CARRASCO GASTELUM JULIO ALFONSO CARRASCO GASTELUM        
  CARRASCO RUIZ. JORGE CARRASCO RUIZ.        
  CARRASCO WONG SERGIO CARRASCO WONG        
  CASILLAS PÉREZ. NANCI ADRIANA CASILLAS PÉREZ.        
  CASTELO ANTILLÓN. ARTURO CASTELO ANTILLÓN.        
  CASTILLO HÉCTOR CASTILLO.        
  CASTILLO. RAÚL CASTILLO.        
  CASTRO ALONSO ALEJANDRO CASTRO ALONSO        
  CASTRO FLORES HECTOR DANIEL   15JUL    
  CASTRO MUNGARRO. BAUDELIO CASTRO MUNGARRO.       Veterano
  CASTRO PEDROZA JOSE MARIO   15OCT   De línea
  CASTRO RAMÍREZ ROBERTO RAMÓN YURI CASTRO RAMÍREZ       De línea
  CASTRO RUIZ LUÍS EMILIO CASTRO RUIZ        
  CÁZARES FÉLIX BRYAN ALBERTO   9AGO   Voluntario
CAZARES RAMÍREZ ALBERTO CÁZARES RAMÍREZ       De línea
  CAZARES FELIX ENRIQUE CÁZARES FÉLIX   5 6OC?T   Voluntario
           
  CERVANTES GONZÁLEZ MANUEL CERVANTES GONZÁLEZ       Jubilado
  CERVANTES OSUNA MARCO ANTONIO CERVANTES OSUNA       De línea
CERVANTES VALDEZ DENEITZA BERENICE CERVANTES VALDEZ 27 mar 2010     Voluntaria
  CERVANTES VALDEZ JESÚS ARMANDO CERVANTES VALDEZ        
  CERVANTES FÉLIX. DINEITSA BERENICE CERVANTES FÉLIX.        
  CEVALLOS MONTES ÁLVARO CEVALLOS MONTES      
  CHAIDEZ GUTIÉRREZ OMAR SAID CHAIDEZ GUTIÉRREZ        
  CHAIN SADDY MIGUEL   29MAY    
  CHÁVEZ MEZA. JOSÉ LUIS CHÁVEZ MEZA.        
  CHÁVEZ PEINADO JESÚS ANTONIO CHÁVEZ PEINADO        
CLARK QUIJADA LORENIA CLARK QUIJADA       Jubilada
  COHEN LÓPEZ JUAN PABLO COHEN LÓPEZ        
  COHEN RAMÍREZ. JAIME COHEN RAMÍREZ.        
  COHEN VALLEJO MERCEDES XITLALI COHEN VALLEJO       Voluntaria
  CONTRERAS BURGUEÑO. JOSÉ CONTRERAS BURGUEÑO.        
  CONTRERAS ESCOBOZA LUÍS CARLOS CONTRERAS ESCOBOZA        
  CONTRERAS G. ÁNGEL CONTRERAS G.       Voluntario Honorario
  CONTRERAS GONZÁLEZ. JOSÉ ALBERTO CONTRERAS GONZÁLEZ.        
  CONTRERAS GONZÁLEZ. RAFAEL CONTRERAS GONZÁLEZ.        
  CONTRERAS MIRANDA ABEL AMINADAB CONTRERAS MIRANDA       Voluntario
  CONTRERAS SERRATO ADRIÁN ERNESTO CONTRERAS SERRATO   10sep1980   De línea
  CONTRERAS SERRATO ÁNGEL CONTRERAS  SERRATO       De línea
  CONTRERAS SERRATO CHRISTIAN CONTRERAS SERRATO        
  CONTRERAS SERRATO RICARDO JONATHAN   10nov1993   de línea
  CONTRERAS UZCANGA. JOSÉ JULIÁN CONTRERAS UZCANGA.        
  CORONADO CRUZ. ARMANDO CORONADO CRUZ.        
  CORONEL LEYVA OSCAR   30ENE   De línea
  CORONELSANCHEZ PLUTARCO CORONEL SÁNCHEZ Constituyente      
  CORONEL ZAZUETA IRWIN CORONEL ZAZUETA       De línea
  CORRAL DE LA HUERTA FRANCISCO MARCELO CORRAL DE LA HUERTA        
CORRAL HERNÁNDEZ JORGE A. CORRAL HERNÁNDEZ 27mar2010     Voluntario
CORTÉZ JORGE HUMBERTO   21ago1976   De línea
  COTA BALMACEDA ALFONSO COTA BALMACEDA        
  COTA ROMERO. RICARDO COTA ROMERO.        
  CRUZ ACEDO EDGAR JOEL   7DIC   Voluntario
CRUZ ACUÑA JESÚS ANTONIO CRUZ ACUÑA       Jubilado
  CUEVAS MARTÍNEZ. GERMÁN CUEVAS MARTÍNEZ.        
             
             
             
             
 
DABDOUB B RUBÉN DABDOUB B constituyente      
DE ACHA BLANCO JUAN ERNESTO DE ACHA BLANCO       Comandante 1998-2004
DE HACHA MIRANDA MARIO D. DE ACHA MIRANDA 27mar2010     Voluntario
  DE ACHA PIÑA LUIS ERNESTO DE ACHA PIÑA        
  DE LA ROCHA SÁNCHEZ RAYMUNDO   8feb1972   De línea
  DE LA ROSA JOSÉ DE LA ROSA R. Constituyente      
  DE LEÓN TERESA DE LEÓN.        
  DÉLIX NAVA. JOSÉ REMEDIOS DÉLIX NAVA.        
  DIAZ GASTELUM FRANCISCO JAVIER DIAZ GASTELUM       De línea
  DÍAZ LASTRA. BAUDELIO DÍAZ LASTRA.        
  DIEZ MARTÍNEZ EMANUEL   26DIC   De línea
  DOMÍNGUEZ FISHER. JOAQUÍN ABEL DOMÍNGUEZ FISHER.        
  DUARTE MÉNDEZ RICARDO DUARTE MÉNDEZ        
             
             
             
             
 

  EDGAR GAXIOLA SOTO EDGAR GAXIOLA SOTO        
  ELÍAS ROA CORTEZ ELÍAS ROA CORTEZ        
  ELIZONDO ROGELIO ELIZONDO Constituyente      
  ENRÍQUEZ ROBLES SERVANDO ERASMO ENRÍQUEZ ROBLES 1970   20ABR2022 VETERANO

ENRÍQUEZ ZAMORA JESÚS ROBERTO ENRÍQUEZ ZAMORA 2011 19jul1994   De línea
  ESCÁRCEGA GUEVARA DAVID ESCÁRCEGA GUEVARA        
  ESPARZA MORENO JUAN ESPARZA MORENO        

ESQUER BELTRÁN LUÍS FERNANDO ESQUER BELTRÁN       De línea
  ESQUER MANZANILLA JESÚS EDUARDO ESQUER MANZANILLA        
  ESTRADA ESQUER. HÉCTOR ESTRADA ESQUER.        
  ESTRADA ÁNGEL       Veterano
  ESTRADA M. ANA MARÍA ESTRADA M.        

ESTRADA QUEZADA JESÚS ADOLFO ESTRADA QUEZADA 1970     Veterano
  ESTRADA RODRÍGUEZ LUÍS ANTONIO   25jul1995   De línea
  ESTRADA SOTO COSME DAMIAN ESTRADA SOTO       Jubilado

ESTRADA SOTO JORGE ANTONIO ESTRADA SOTO       jubilado
  ESTRADA SOTO. DALIA ESTRADA SOTO.        
  ESTRELLA DANIEL ESTRELLA       de línea
             
             
             
 
  FÉLIX CASTRO FERNANDA FELIX CASTRO        
  FÉLIX SAINZ. MANUEL FÉLIX SAINZ.        
  FÉLIX VALENCIA FERNANDO RAMÓN FÉLIX VALENCIA       De línea

FERNÁNDEZ KAEMPFFER ÁLVARO FERNÁNDEZ KAEMPFFER 27/03/2010 01ene1942   De línea
  FERRIZ MARTÍNEZ ROBERTO AUGUSTO FERRIZ MARTÍNEZ        
  FLORES CASTRO BENJAMIN FLORES CASTRO        
  FLORES CASTRO LAURA MARIA FLORES CASTRO       Voluntaria
  FLORES LUGO JOSÉ PEDRO FLORES LUGO 1988 12mzo1956 19ago2021 Jubilado
  FLORES MAYORQUIN DANIEL FLORES MALLORQUÍN        
  FLORES RODRÍGUEZ UZZIEL   10oct1987   De línea

FLORES ROJAS RUBÉN FLORES ROJAS       Jubilado
  FLORES RUIZ RUBÉN   30dic1994   De línea
  FRÍAS GONZÁLEZ MARIO   6AGO   JUBILADO
  FUENTES FÉLIX RAUL FUENTES FÉLIX        
             
             
             
             
 
  GALINDO BARRAZA CARLOS GALINDO BARRAZA        
  GALINDO PÉREZ CELERINO GALINDO PÉREZ        
GALLARDO BARRAZA LUÍS A. GALLARDO BARRAZA 27/03/2010     Voluntario
  GALVÁN ANGULO. LUIS ARMANDO GALVÁN ANGULO.        
  GARCÍA ALMEIDA. ESTEBAN GARCÍA ALMEIDA.        
  GARCÍA DOMÍNGUEZ CORNELIO GARCIA DOMÍNGUEZ        
  GARCÍA MENDIVIL JOSE DOMINGO GARCÍA MENDVIL        
GARCÍA OCHOA JOSÉ FRANCISCO 27/03/2010 7AGO   De línea
  GARCÍA RODRÍGUEZ JESUS FRANCISCO       Voluntario
  GARCÍA RODRÍGUEZ LIZETH ARACELI GARCÍA RODRÍGUEZ       Voluntaria
  GARCÍA TELLECHEA ÁNGEL FRANCISCO GARCÍA TELLECHEA   28feb1976   Comandante 2019-2022
GASTÉLUM MENDIVIL FRANCISCO GASTÉLUM MENDIVIL       De línea
  GASTÉLUM. ALEJANDRO GASTÉLUM.        
  GAXIOLA CABALLERO EDGAR DAVID   1NO DIC   De línea
  GERMAN ENCINAS. GERMAN ENCINAS.        
  GLADYS MONARES COSILLOS GLADYS MONARES COSILLOS       Voluntaria
  GODÍNEZ ARCHE ELVIS FRANCISCO GODÍNEZ ARCHE       Voluntario
  GODÍNEZ HERNÁNDEZ. FRANCISCO GODÍNEZ HERNÁNDEZ.        
  GODÍNEZ RODRÍGUEZ FRANCISCO GODÍNEZ RODRÍGUEZ       Jubilado
GODÍNEZ RODRÍGUEZ JESÚS MARTÍN GODÍNEZ RODRÍGUEZ       Jubilado
  GODÍNEZ RODRÍGUEZ JORGE ENRIQUE GODÍNEZ RODRÍGUEZ       Jubilado
  GODOY GARCÍA MARTÍN GODOY GARCÍA       Jubilado
  GÓMEZ BERNAL DENISSE LETICIA GÓMEZ BERNAL   12ENE   Voluntaria
  GOMEZ REYES ALFREDO   26FEB    
  GÓMEZ RIVERA. EXIQUIO GÓMEZ RIVERA.     Comandante (.)
  GÓMEZ RUIZ LUÍS ÁNGEL GÓMEZ RUIZ        
GÓMEZ VILLEGAS BEATRIZ ADRIANA   25JUN   De línea
  GONZÁLEZ MARIO GONZÁLES        
  GONZÁLEZ ENCINAS. ROBERTO GONZÁLEZ ENCINAS.        
  GONZÁLEZ GARCÍA JAVIER GONZÁLEZ GARCÍA        
  GONZÁLEZ GARCÍA RAMSÉS GONZÁLEZ GARCÍA        
  GONZÁLEZ MOLINA. ROBERTO GONZÁLEZ MOLINA.        
  GONZÁLEZ MURILLO. MARTÍN GONZÁLEZ MURILLO.        
  GONZÁLEZ RAMÍREZ JAVIER LORENZO   26JUL   Comandante 1995-!998
  GONZÁLEZ SÁNCHEZ MARIO HERIBERTO GONZÁLEZ SÁNCHEZ        
  GRIJALVA RAMÍREZ. FRANCISCO GRIJALVA RAMÍREZ.        
  GUERRA AGUILUZ. JOSÉ L. GUERRA AGUILUZ.        
  GUERRERO ESCALANTE JESÚS RICARDO GUERRERO ESCALANTE        
  GUERRERO FIERRO MÓNICA   4MZO    
  GUILLÉN. MANUEL GUILLÉN.        
GUTIÉRREZ BARRERAS ISAÍAS GUTIÉRREZ BARRERAS 27/03/2010     Voluntario
  GUTIÉRREZ CRUZ. FRANCISCO GUTIÉRREZ CRUZ.        
  GUTIÉRREZ MARTÍNEZ RAMÓN   31AGO   De línea
GUZMÁN ARELLANO ANDRÉS GUZMÁN ARELLANO   29ene1978 05/05/2019  
  GUZMÁN CABRERA NOE   24AGO   De línea
  GUZMÁN LEYVA EDNA FABIOLA GUZMÁN LEYVA       Voluntaria
             
             
             
             
 
  HEREDIA AYÓN. ANTONIO HEREDIA AYÓN.        
  HERNÁNDEZ ACEVEDO. JUVENAL HERNÁNDEZ ACEVEDO.        
  HERNÁNDEZ DE LEÓN. SALVADOR HERNÁNDEZ DE LEÓN.        
  HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ FRANCISCO HERMAN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ        
  HERNÁNDEZ LEYVA FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ LEYVA       Voluntario
  HERNÁNDEZ LÓPEZ. PATRICIA HERNÁNDEZ LÓPEZ.        
  HERNÁNDEZ SALAZAR GERARDO RODRIGO HERNÁNDEZ SALAZAR        
HERNÁNDEZ VALLEJO. ROGELIO HERNÁNDEZ VALLEJO.      
HERNÁNDEZ VÁZQUEZ SALVADOR HERNÁNDEZ VÁZQUEZ       Jubilado
  HERNÁNDEZ SALAZAR. GERARDO HERNÁNDEZ SALAZAR.        
  HERNÁNDEZ ZAYAS SERGIO HERNÁNDEZ ZAYAS        
HERRERA MARTÍNEZ GASPAR HERRERA MARTÍNEZ       De línea
  HOSCHEIDT. ENRIQUE HOSCHEIDT.        
             
             
             
             
 
  IBARRA REGINO IBARRA Constituyente      
  ICEDO AYALA MARTÍN ICEDO AYALA        
  INZUNZA MACHI. JESÚS FERNANDO INZUNZA MACHI.       Comandante 1991-1995
  ISLAS PALAFOX SEVERIANO   28ago1991   De línea
  JEREZ SÁNCHEZ BENJAMIN JEREZ SÁNCHEZ        
  JIMÉNEZ GÓMEZ KETZALLY YAMILETH JIMÉNEZ GÓMEZ       Voluntaria
  JUZAINO VALENZUELA JOSÉ JUZAINO VALENZUELA       Voluntario
             
             
 
  LARA CÉSAR LARA Constituyente      
  LEAL MURILLO. LAMBERTO LEAL MURILLO.        
  LEÓN ESQUER BELÉN UBALDO LEON ESQUER        
  LEON ESQUER ROBERTO ISMAEL LEON ESQUER        
  LEÓN LUNA. ARMANDO LEÓN LUNA.        
  LEÓN PEÑA. ISMAEL LEÓN PEÑA.        
  LEOVARDO ACOSTA. LEOVARDO ACOSTA.        
  LEYVA MURILLO CARLOS ADRIÁN   20FEB   Voluntario
  LIMÓN CEBALLOS. JESÚS LIMÓN CEBALLOS.       Comandante (-)
  LOEZA PÉREZ FRANCISCO JAVIER LOEZA PÉREZ        
  LOPEZ BARRAZA OSCAR OMAR LOPEZ BARRAZA        
  LÓPEZ BARRÓN HUGO ALBERTO LÓPEZ BARRÓN       Voluntario
LÓPEZ CHAPARRO ALBERTO LÓPEZ CHAPARRO 27/03/2010     Voluntario
  LÓPEZ LÓPEZ. JESÚS HUMBERTO LÓPEZ LÓPEZ.        
LÓPEZ LUGO VÍCTOR JESÚS LÓPEZ LUGO        
  LOPEZ MIRANDA VICTOR   19AGO   VETERANO
  LÓPEZ OLIVERA BELTRÁN XAVIER TAURINO LÓPEZ OLIVERA BELTRÁN        
  LÓPEZ OLIVERA. HUGO  (Comandante)   5DIC   Comandante 1991-1998
  LOPEZ ROJO CARLOS ALBERTO LOPEZ ROJO        
  LÓPEZ ROMERO ELOY HERLAN   18JUL   Voluntario
  LÓPEZ RUIZ. JOSÉ MARÍA LÓPEZ RUIZ.        
LÓPEZ SANDOVAL CESAR LÓPEZ SANDOVAL   15ENE   Activo
  LÓPEZ SEPÚLVEDA. JOSÉ LUIS LÓPEZ SEPÚLVEDA.        
LÓPEZ VALDEZ JESÚS IVÁN   16nov1989   De línea
  LÓPEZ JUAN ADOLFO LÓPEZ Constituyente      
  LÓPEZ VERDUGO YOLANDA ALICIA LÓPEZ VERDUGO       Voluntaria
  LOURDES BUELNA. LOURDES BUELNA.        
LUGO ÁLVAREZ JUAN GABRIEL   11sep1975   De línea
LUGO ARMENTA ISAAC   25/07/1974   De línea
  LUGO GUERRERO. ANTONIO LUGO GUERRERO.        
  LUGO PABLOS GUADALUPE LUGO PABLOS       Jubilado
  LUGO RODRÍGUEZ. CONSTANCIO LUGO RODRÍGUEZ.        
  LUQUE VERDUZCO. MELCHOR LUQUE VERDUZCO.        
             
             
 

Nombre

Nombres y apellidos

Ingresp

Nacimiento  

Staus

  KARAM JORGE KARAM Constituyente      
 
  MACHADO SOTO JULIO ALFONSO MACHADO SOTO        
  MACHI ARMANDO MACHI Constituyente      
  MACHI EDMUNDO MACHI Constituyente      
MALDONADO MEXÍA JOSÉ G. MALDONADO MEXÍA 27/03/2010     Voluntario
  MANOSALVAS MENA VÍCTOR RICARDO   4ago1976   Comandante  2022-
  MANRÍQUEZ RICARDO L MANRÍQUEZ Constituyente      
  MARIÑES MORALES. GABRIEL MARIÑES MORALES.        
MARTÍNEZ BORBÓN MIGUEL ÁNGEL   5abr1979    
MARTÍNEZ CAMARGO LUÍS OCTAVIO   13SEP